Фанерные хлопоты

Posted by admin 15.09.2014 2 Коментарии

Фанера - прочность в делах

Фанера относится к универсальным материалам, без которых не обходится ни одна строительная компания, авиационная промышленность, судостроение и производство мебели. Повод тому – высокие характеристики строительного материала. Фанера ФК 1525x1525x18 мм 4/4 обладает изящной текстурой, что позволяет использовать ее в изготовлении элементов декора.


Характеристики прочности

Березовая фанера ФК 1525x1525x18 находит спрос у потребителя, благодаря ряду неоспоримых преимуществ:

  1. Устойчивость к агрессии окружающей среды.
  2. Высокая влагостойкость.
  3. Плотность фанеры - 700 кг/куб. м.
  4. Высокий уровень прочности при статическом изгибе вдоль волокна.
  5. Высокий уровень прочности при растяжении вдоль волокон.
  6. Высокий уровень прочности при скалывании.

Рецепт прочности фанерного «сэндвича»

Листы шпона клеятся по нечетному количеству единиц. Каждый последующий лист укладывается линией волокон в поперечном направлении предыдущему слою, что и обеспечивает высокий уровень характеристик материала. Березовая фанера размеры листа производятся формата обычного и больше форматного.
 

Какие минусы у фанерного бутерброда?

При неправильной эксплуатации, превышении допустимых нагрузок, применении агрессивного механического воздействия возможны сколы, трещины, поломка.
 

Спектр применения

Мебель, выполненная из фанерного шпона, многофункциональна, элегантна, невесома и изящна в интерьере дома. Искусно гнутые фасады, спинки стульев и кресел, столов не только украшают мебель, но и придают ей прочность и долговечность в использовании.

Элементы декора, светильники, часы, подставки, полки, шкатулки и иные милые сердцу штучки не остаются без внимания женской половины человечества. Способность из фанеры создавать строительный ажур в очередной раз демонстрирует уникальные возможности материала. Внутренняя отделка помещений не обходится без фанеры Фк 1525x1525x18. Красивый текстурный рисунок придает помещению природное благородство, теплоту и долгожданный уют. Для обеспечения звукоизоляции данный материал применяют в отделке панелей концертных залов, учебных аудиторий.

Фанера применяется в производстве вагонов, обшивке салонов водного транспорта, изготовлении упаковочной тары и, даже, в ваянии скульптур. Незаменимость фанерного материала во многих областях промышленности, экологическая чистота снискали ему популярность и признание потребителя.

Заказать и купить фанеру ФК 1525x1525x18 мм 4/4 можно в нашем интернет-магазине по предварительной заявке после уточнения о наличии и стоимости.

Метки: фанера