Ремонт офиса, используя гипсокартон

Posted by admin 15.09.2014 3 Коментарии Ремонт,

Косметический ремонт офисов

Ремонт любого помещения, как приобретенного в собственность, так и арендованного на время, является вполне закономерной необходимостью, так как каждый владелец компании имеет свои запросы и по планировке (даже временной) помещения, и по качеству его ремонта. Именно качественный ремонт офиса играет значимую роль в продвижении и росте компании, а также в восприятии ее деятельности потенциальными клиентами.

Популярный для арендованных помещений косметический ремонт офисов включает в себя, как правило выравнивание стен и потолка, причем чаще всего гипсскартоном, а также установку легких "временных" стеновых перегородок из того же материала.

Применение этого вида строительно-отделочного материала позволяет не только существенно снизить стоимость ремонта офисных помещений, но и добиться лучшего результата при меньших затратах усилий и времени, какие преимущества дает использование гипсокартона?
 

Гипсокартон универсальный материал

Первое, что нужно отметить, так это то, что гипсокартон является практически универсальным материалом, пригодным не только для облицовки плоских поверхностей стен и потолков помещений любого типа, но и для создания фигурных элементов, к которым можно отнести и входные арки, и закрытие батарей отопления, и создание сводчатых потолков. При этом отпадает необходимость закупать большой объем строительно-отделочных материалов пригодных для достижения этих же целей и, как следствие, резко снижается общая стоимость ремонта офисного помещения.
 

Возведение перегородок из гипсокартонного листа

Еще одним из направлений применения гипсокартона в косметическом ремонте офиса, является возможность разделения помещения на рабочую и клиентскую зону. Создания индивидуальных рабочих кабинетов и установки невысоких перегородок между столами сотрудников для большей комфортности их работы. Возведение перегородок из гипсокартонного листа возможно как в "глухом" закрытом виде, так и с частичным остеклением, что очень удобно в случае зонирования офиса на рабочую и клиентскую зоны в достаточно посещаемых организациях.
 

Гипсокартон это легко и быстро

Но самым большим преимуществом этого отделочного материала является простота его применения в ремонте и, вместе с тем, низкий процент образующихся строительных отходов. Оклейка таких стен декоративной плиткой, обоями или их окраска производится очень легко, обеспечивая быстрый и качественный ремонт офиса, ну а скорость монтирования профилей и последующая облицовка стен гипсокартоном не могут не порадовать владельцев офисов, желающих как можно быстрее начать работу в новом офисе.